В какой срок можно подать кассационную жалобу в Мосгорсуд после апелляционной жалобы?

• г. Москва

В какой срок можно подать кассационную жалобу в Мосгорсуд после апеляционной жалобы?

Ответы на вопрос (3):

6 месяцев - срок подачи кассатки!

Здравствуйте, Эльвира

Судебные акты по гражданским делам могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение 6 месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, наделенными правом обжалования, были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Срок, в течение которого могут быть обжалованы вступившие в законную силу решения по уголовному делу, нормами УПК РФ не предусмотрен.

Судебные акты по административным делам могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение 6 месяцев со дня их вступления в законную силу.

Эльвира, на все кассационные жалобы (вместе взятые) у Вас имеется 6 месяцев.