Как получить компенсацию за излишне оплаченную поставку тепловой энергии

• г. Москва

Как вернуть излишне уплаченные за поставку тепловой энергии денежные средства?

Между МУ и ООО в 2014 году заключен договор на поставку тепловой энергии, договор исполнен, оплата произведена. В ходе ревизии выяснилось, что в договоре завышен объем отапливаемого помещения почти в 7 раз. Как вернуть излишне уплаченные денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь МУ с претензией о возврате денежных средств. В случае отказа в суд.

Вам необходимо в адрес поставщика направить информационное письмо с предложением вернуть сумму за излишне оплаченную энергию. В приложении к письму предоставить расчет употребленной энергии и оплаты за нее, а также документы подтверждающие оплату.

Если данное обращение к поставщику не повлияло на возврат денежных средств, то необходимо обратиться в суд.