Несоответствие условий - единовременная выплата или материальная помощь при аренде земельных паев в нашем селе

• г. Воронеж

Помогите разобраться с ситуацией. У нас в селе крупная аграрная компания купила колхоз. И теперь у жителей берет в аренду земельные паи. На собрании пайщиков юристы фирмы говорили, что за земельные паи, находящиеся в общей долевой собственности, будет выплачена единовременная выплата. А теперь когда пришло время подписывать документы, то в этих бумагах нет ни слова про единовременныю выплату, а прописано, что будет оказана материальная помощь. В чем различия, если таковые имеются между единовременной выплатой и материальной помощью? И не получится ли потом, после истечения арендного срока, что землю мы просто продали?

Ответы на вопрос (3):

нет не получится, нет никакой разницы если не была прописана сама сумма.

Как раз сумма и прописана. Предлагают 52 тысячи за пай. То есть за 1 га пашневой земли дают 10000 рублей. У большинства пайщиков пашневой земли в паях 5,2 га и 1,3 га земли пойменных лугов (которые в материальную помощь не входят), а у меня пашневой земли 6,3 га,но заплатить мне предлагают как и всем-52 тысячи.

Этот вопрос вы можете поставить перед руководством компании.