Росгострах г. Новочеркасск выдал мне полис страховой компании ПСА из г. Сызрани при страховании ОСАГО - жалобы и правомочность действий

• г. Ростов-на-Дону

При страховании ОСАГО в Росгострахе г.Новочеркасск мне выдали полис другой страховой компании ПСА, зарегестриванной в г.Сызрани. Договор не составляли. При проверке на сайте РСА, выдается надпись, что бланк Осаго с данными реквизитами не найден. Правомочны ли действия Росгорстраха?

Ответы на вопрос (2):

скорее всего вы обратились к брокеру, а брокер имеет право представлять интересы нескольких страховых. По поводу отсутствия в базе данных РСА- обратитесь в головной офис компании, от которой вам выдали полис с запросом о наличии у них полиса с таким номером, если окажется, что полис фальшивый-требуйте у брокера возврат всей суммы и пишите заявление в полицию.

Если полис недействителен, то неправомочны. Обращайтесь с жалобой в территориальное отделение Сбербанка Рф.