Правомерное направление в госпиталь командиром внутренних войск - миф или реальность?

• г. Тверь

Собираюсь увольняться из внутренних войск по окончанию контракта (выслуга 7 лет). Написал рапорт на ВВК (с целью проверить здоровье) в поликлинике к которой относится часть. Командир отправляет в госпиталь в другой город. Правомерны ли его действия? Всегда думал что в госпиталь направляет врач при отсутствии возможности полноценного прохождения на месте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВВК в гарнизонном госпитале проводится,а не при части.