Как правильно составить заявление на алименты? И сколько составляет сумма алиментов на двоих детей? Спасибо!

• г. Калининград

Как правильно составить заявление на алименты?

И сколько составляет сумма алиментов на двоих детей?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о расторжении брака и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

На двоих детей алименты составляют 33% от всех видов дохода. Вы также вправе просить алименты в твердой денежной сумме . Если остались вопросы или нужна помощь- обращайтесь.