Протек радиатор отопления

• г. Иваново

Хочу поменять радиатор отопления но жкх не сливает воду без оплаты но летом система должна быть пустая куда на них жаловатся.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Исходя из анализа требований Правил технической эксплуатации теплоэнергоустановок, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и Правил организации теплоснабжения, во избежание коррозии в межотопительный период не допускается отсутствие теплоносителя в системе отопления во избежание преждевременной коррозии.

Вместе с тем, вся система отопления, за исключением радиаторов, оборудованных отключающими устройствами относится к общему имуществу многоквартирного дома.

Таким образом, если необходимость замены радиатора отопления обусловлена объективными причинами (износ и т.п.), и перед этим радиатором нет отключающего устройства (вентиля) Вы имеете право требовать безвозмездной замены такого радиатора от своей управляющей организации.

Радиатор меняю сам.

вентеля (краны) которые перекрывают этот стояк не перекрывают просил сменить но они ответили так (опресовку они прошли мы их менять не будем) набили сальникувую набивку и всё.Я знаю что в неотапливаемое время они должны слить просто по заявлению ББЕСПЛАТНО. Но они требуют оплатить 3000 р. так как у них стоит счетчик на воду. Куда на них мне жаловатся?

пишите жалобу в жилинспекцию.