Какой срок для выселения из квартиры с государственным жилищным сертификатом у пенсионеров?
₽ VIP

• г. Архангельск

Я пенсионерка, получила государственный жилищный сертификат от 26.03.2010, вручен мне 19.04.2010. Сертификат реализован 03.08.2010. Администрация требует немедленного выселения из прежней квартиры, какой срок я могу еще жить в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

При предоставлении Вам жилищного сертификата вы подписявали обязательство о сдаче данного жилого помещения, где должны были быть прописаны сроки и условия сдачи.

Вероятнее всего этот пунк гласил:

"в 2-месячный срок со дня приобретения им жилого помещения посредством

реализации государственного жилищного сертификата освободить со всеми

совместно проживающими с ним членами семьи и сдать его в установленном

законодательством порядке"

Поэтому администрация права - 03.10.2010 был последний день освобождения жилого помещения.