Я ему оставил ПТС оригинал и у него как бы был покупатель и мы составили договор купли-продажи где я расписался.

• г. Дзержинск

Помогите. Я попросил помочь продать друга машину. А сам уехал на неделю по работе. Я ему оставил ПТС оригинал и у него как бы был покупатель и мы составили договор купли-продажи где я расписался. Договор делали через автосалон. Я приехал и не могу найти не друга, не машины. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении вашего друга по факту мошеннических действий.

Для более полного ответа необходимо понять оставляли ли Вы другу доверенность с правом продажи автомобиля.