Залили квартиру соседи - стоит ли обратиться в страховую компанию за компенсацией ущерба?

• г. Екатеринбург

Мою квартиру залили соседи у них страховка, они предлагают мне обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба, правильно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Если ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (ни имущество, ни жизнь) соседей застрахована, вы можете обратиться за выплатой в страховую, где застрахована ответственность соседей. Внимательно читайте договор страхования и правила.

Спросить
Пожаловаться

Не Ваше дело ходить по инстанциям. Пишите им официально претензию, Галина, а потом обращайтесь в суд (если не среагируют). Пусть сами разбираются со своей страховой.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Действительно - нужно знать условия их договора со страховой компанией. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нас залили соседи. С кого спрашивать возмещение ущерба - с соседей или со страховой компании? У нас квартира НЕ застрахована, но квартплату ежемесячную мы платим со страховкой. Техник, когда составляла акт, сказала, что раз мы платим квартплату со страховкой, обращаться за возмещением ущерба нужно к ним и с соседей мы ничего требовать не имеем права. Говорят, что по таким страховкам сумма возмещения мизерная, а у нас довольно большой ущерб. Что нужно делать - обратиться в страховую, посмотреть на сумму, которую они предложат, если не понравится, отказаться от нее и подать на соседей в суд?

Заранее благодарна.

Подали на меня в суд по затопу квартиры соседей. Квартира моя застрахована в том числе и гражданская ответственность. Прошло второе заседание судья вызвала страховую которая не является пока в суд. Истец не желает привлекать страховую компанию как соответчика. Мне суд в привлечении как соответчика СК отказал. Зачем суд вызывает СК в суду я до конца не понял. Вроде как третьим лицом. Чдо говорить и делать на следующем заседании? Ск на 100 на заседание не прийдет.

Нас затопили соседи, квартира находится в ипотеке. Заключён договор страхования от Сбербанка. Соседи не хотели идти на мирное решение вопроса. И я не теряя времени отправила данные в Сбербанк. Подскажите пожалуйста как происходит страховка выплат по данному случаю? Квартира после ремонта, даже не успели ещё переехать, чеки за ремонт все на руках сентябрь-октябрь. Пострадала мебель купленная месяц назад. Кто будет выплачивать компенсацию? Сбербанк будет подавать на неё в суд?

Сегодня пришла соседка и предложила выплатить часть суммы за материал т.е материал и 2 рулона обоев.

Вопрос в части двойного возмещения ущерба по залитию квартиры.

Страховая компания возместила ущерб по залитию квартиры в сумме 28000 рублей.

При неоднократном обращении в управляющую компанию, тоже пришло возмещение в сумме 10000 рублей.

Теперь УК требует возврата ранее выплаченных мне денежных средств в сумме 10000 рублей, мотивируя тем, что они принадлежат страховой компании.

И если я их не погашу, УК подаст заявление на открытие уголовного дела, в части мошенничества, присвоения денег мне не принадлещащих, по их словам. Подскажите, как быть в такой ситуации? Права ли УК?

У меня квартира застрахована но я затопила соседку с низу моя строховая компания может ли ей выплатить ущерб.

Мы затопили соседей, есть страховка граждан ответственности.

Написали соседям письмо, что мы застрахованы. Они кое-как обратились в нашу страховую. Страховая выплатила им деньги (меньше в 10 раз, чем полное покрытие). Но соседке это кажется мало, хочет больше, но покрытие покрывает (тут переживать нечего). Кричит, что пойдет в суд. Так я как виновник, буду в суде в качестве кого? Я бы сама не хотела судиться со страховой. То есть истец соседка, а ответчик страховая, я как соответчик либо третье лицо? Чего ждать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира застрахована, затопили соседи сверху (лопнул смеситель на кухне). Вопрос: если страховая компания выплатит ущерб, как отразится это на виновнике потопа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение