Залили квартиру соседи - стоит ли обратиться в страховую компанию за компенсацией ущерба?

• г. Екатеринбург

Мою квартиру залили соседи у них страховка, они предлагают мне обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба, правильно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Если ОТВЕТСТВЕННОСТЬ (ни имущество, ни жизнь) соседей застрахована, вы можете обратиться за выплатой в страховую, где застрахована ответственность соседей. Внимательно читайте договор страхования и правила.

Не Ваше дело ходить по инстанциям. Пишите им официально претензию, Галина, а потом обращайтесь в суд (если не среагируют). Пусть сами разбираются со своей страховой.

Всего Вам доброго.

Действительно - нужно знать условия их договора со страховой компанией. Обращайтесь.