Срок выплаты декретных - какие правила действуют и где найти законодательные нормы?

• г. Санкт-Петербург

Я вышла в дикретный отпуск 09.08.16, этого же числа привезла больничный на работу. Как я читала, что дикретные оплачиваются в течении 10 дней, а в отделе кадров мне говорят, что до 15 числа следующего месяца. Если можно вышлите мне ссылку с законом о сроках выплаты дикретных. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Женщинам, указанным в подпунктах "а", "в" и "г" пункта 9 настоящего Порядка, пособие по беременности и родам назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами (п. 18 Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей").

Спросить
Пожаловаться

Повлияет ли на дикретные выплаты если я на 3 месяца уйду в отпуск за свой счёт? Беременность сложная больничные дают с трудом у нас! Регламинтнтируя что беременность не болезнь, а все остальное отлежитесь и все пройдёт.оплачиваемый отпуск не дают а на работе очень холодно и работа нервная!

На работе месяц назад супруга написала заявление на дикретный отпуск, буггалтер несколько раз отправляла в Фсс корректировки. Выплаты нет досих пор. Как воздействовать на работодателя? Или ждать?

Вопрос такой. Я проходила аттестацию 2015 г. В 2018 ушла в дикретный отпуск, в 2019 вышла на работу. Когда я теперь должна пройти аттестацию?

Нам сказали что можно мужу беременной жины оформить декретный выплаты. Как нужно оформить дикретные выплаты на работе мужу, так как жена не работает. И что это вообще за выплаты.

Работаю учителем, сейчас нахожусь в отпуске, на работу выйду 23 август 2021. В январе 2022 года выйду в дикретный отпуск, могу ли я с ноября 2021 выйти в очередной оплачиваемый отпуск, так как отработаю только 3 месяца после отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь в положении, работает учителем, отпуск заканчивается 27 июля, взяла больничный, что б продлить отпуск, в октябре начинается дикретный отпуск, что можно сделать, что б до декрета не выходить в школу?

Я работаю с 29.04.2019 г по 16.08.2021 г! Планирую встать на учёт биржы труда! Смогу ли я получить дикретные выплаты с предыдущих работ если уйду в декрет в течении года?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение