Как продлить отпуск до начала декретного - опыт учительницы в положении

• г. Саратов

Дочь в положении, работает учителем, отпуск заканчивается 27 июля, взяла больничный, что б продлить отпуск, в октябре начинается дикретный отпуск, что можно сделать, что б до декрета не выходить в школу?

Ответы на вопрос (1):

Освободить от работы в такой ситуации вправе только врач путем оформления листка нетрудоспособности. Ограничений в длительности освобождения нет. По состоянию здоровья в таких случаях некоторые несколько месяцев "болеют".