Как продлить отпуск до начала декретного - опыт учительницы в положении

• г. Саратов

Дочь в положении, работает учителем, отпуск заканчивается 27 июля, взяла больничный, что б продлить отпуск, в октябре начинается дикретный отпуск, что можно сделать, что б до декрета не выходить в школу?

Ответы на вопрос (1):

Освободить от работы в такой ситуации вправе только врач путем оформления листка нетрудоспособности. Ограничений в длительности освобождения нет. По состоянию здоровья в таких случаях некоторые несколько месяцев "болеют".

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в школе, В июле выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет, остался не использованный отпуск. В октябре снова уходить в декрет. Можно ли мне до декрета взять административный отпуск?

У меня заканчивается второй декретный отпуск в июле, в октябре планирую уйти в третий раз в декрет. Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы не выходить на работу?

У меня больничный попал в период отпуска. Отпуск со 2 июля по 13 августа, больничный с 23 июня до 10 июля. Могу я продлить отпуск? Что нужно сделать? Спасибо.

Нужна помощь - помогите разобраться! На данный момент сижу в первом декрете, он заканчивается в июле 2013 г, сейчас в положении вторым, в декрет примерно в октябре 2013 г., сижу с ребенком дома, садик не дают, а так получается что после трех лет должна выйти на работу, как можно поступить в такой ситуации чтоб не выходить на работу, могу ли я уйти без содержания до декрета? И как будет выплачен декретный отпуск?

Помогите получить правильное разъяснение по моему вопросу. Моя дочь работает в Московской школе. Принята учителем на время декретного отпуска, работает с 26.08.2013 г. С 26.01.2015 г. дочь вышла в декрет, больничный лист заканчивается 14.07.2015 г. Ребенка родила 02.05.2015 г. Сегодня вызвал директор школы и сказал, что ее уволят так как истекает срок договора, имеют ли право это сделать ведь ребенку будет всего лишь 2 месяца.

Я работаю в школе. Декретный отпуск у меня начинается в конце октября. Если я возьму отпуск за свой счёт на 2 месяца (сентябрь, октябрь), чтобы не выходить на работу до декрета, мне заплатят декретный как положено или меньше из-за того что я была в отпуске два месяца за свой счёт?

В очередной отпуск я ухожу 1 июля, а в декрет с 1 июня. Могу ли я уйти в отпуск до декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, получилось что ушла из декрета в декрет, в январе 2017 заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и надо выходить на работу, а вконце февраля планирую уволится, можно ли мне взять отпуск за свой счет, т.к.не хотелось бы выходить на работу на данный отрезок времени, до декрета отгуляла все ежегодные отпуска, в первый декрет вышла в октябре 2011 г, заранее спасибо.

Устроиласьучителем начальных классов на время декретного отпуска другого работника. Всего в нашей школе 4 учителя нач. классов. Через год я ушла в декрет. За первый год моего отпуска уволились 2 учителей, еще одна коллега ушла в академический отпуск. Взяли новых 4 учителей. Скоро моему ребенку исполнится 1,5 года, и я хочу выйти на работу (наш город имеет статус черногорской зоны. Поэтому декретный отпуск у нас 3 года). одновременно выходит из декрета учитель, вместо которой работаю я.могу ли я рассчитывать на то,что именно меня оставить на постоянной основе. Ведь я первая устроилась работать из тех учителей, которые работают в данный момент? Или администрация школы может выбрать учителей, которые останутся, а кого уволят?

Моя сестра работает учителем. Со 2 июня ушла в очередной гос. отпуск, выходить на работу 28 июля. Однако, с 14 июля она уходит в декретный отпуск, могут ли у нее вычесть деньги за неотгуленные дни гос. отпуска из декретных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение