Житель соседнего дома построил загон для свиней без разрешения - куда обратиться, если ЖЭК не реагирует?

• г. Прокопьевск

Житель соседнего с нами дама на территории нашего многоквартирного дома построил загон для содержание свиней, на наши просьбы об ликвидации загона ответил отказом ещё и пригрозил нам. Куда нам обратится если ЖЭК ничего не предпринимает.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Как можно привлечь к исполнению обязанностей наш ЖЭК: мы, жители многоквартирного дома сами вот уже три года пытаемся озеленять наши придомовые территории: покупаем рассаду, натаскиваем или покупаем землю. В этом году мы должны поливать все посадки, принося воду из квартир, т.к. ЖЭК игнорирует наши просьбы о поливе. Подскажите. Какие действия мы должны применить в создавшейся ситуации.

Рядом с нашим жилым частным домом, на соседнем участке идет строительство частного трехэтажного дома. Плиты перекрытий носит кран над крышей нашего дома. Вся наша семья в панике. А вдруг оторвется и рухнет на наш дом. Сосед на наши просьбы прекратить это не реагирует. Как нам запретить носить плиты, блоки и кирпичи над нашим домом? Куда обратиться за помощью?

На нашей придомовой территории сосед посадил деревья, которые мешают проезду строительной техники на наш участок, на наши просьбы убрать их ответил, что это земля не наша а уличная и при попытке нами срубить деревья он обратится в суд. Правомерны ли его действия. Спасибо.

На общем участке многоквартирного дома сосед построил гараж, квартира куплена недавно нами, прежних хозяев все устраивало, теперь мы хотим добится сноса этого опасного недостроя. Куда нужно нам обратится?

Татьяга адександровна г.омск Куда нужно обратится, если житили соседнего дома пытаются установить свои порядки на придомовой территории нашего дома? Пытаются спилить сороколетние деревья. Приютом свою территорию полностью огородили. Под окнами сделать проезд для своих машин. Подскажите пожалуйста как нам поступить правельно. Зарание спасибо. Г.Омск. Татьяна Александровна.

Помогите, пожалуйста, понять могут ли жители соседнего дома (наши два дома образуют закрытый двор с двумя выездами-въездами) провести новое межевание придомовых территорий, естественно уменьшив придомовую территорию нашего дома (при этом лишив детской площадки, парковки и тд), оставив нам только территорию под нашим домом и около подъездов, причем без нашего ведома? На основании каких законов они могут вносить изменения в уже размежеванные территории?

Жители соседнего дома загородили сквозную дорогу, у нас дома рядом-имеют ли права это делать, нам сейчас приходится объезжать. И какие наши действия, куда обратиться о законности действий жителей соседнего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общим собранием собственников жилья многоквартирного дома было проведено собрание по распределению парковочных мест для жильцов нашего дома. Мне было выделено место для парковки, где паркуется житель соседнего дома на нашей территории. Ему были направлены заказные письма с уведомлением о добровольном демонтаже своего парковочного ограничителя с нашего земельного участка. Можно ли председателю ТСЖ в присутствии комиссии демонтировать парковочный ограничитель жителя соседнего дома и передать по акту приема-передачи в нашу Управляющую компанию, а жителя соседнего дома уведомить о демонтаже его парковочного ограничителя.

Здравствуйте! ВОПРОС ПО ПРАВАМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. Есть 2 многоквартиных дома: наш и соседний, их разделяет земельный участок, который находится в муниципальной собственности. Жильцы соседнего дома, без согласия жильцов нашего дома, установили на прилегающей к нашему дому территории, столбы для сушки белья, засаживают деревья там, где наши жильцы планируют установить детскую площадку, скамейки для отдыха. Свои действия жильцы соседнего дома аргументируют тем, что данная территория общая и они имеют на это право (но наш дом и прилагающая к нему территория (о которой спор) расположен на одной улице а их дом - уже на другой) к тому же,они установили камеры на своем доме, направленные на наш дом и прилегающую к нему территорию. Законно ли это?

Мой кулинарный цех размещён в 2-х этажном здании на окраине города. Работаем уже полтора года. Месяц назад соседнее одноэтажное здание выкупили в собственность и, не согласуя с нами, оборудуют между зданиями загон для свиней. Расстояние от здания до загона 4,5 метра. Нарушены ли с их стороны санитарные нормы размещения открытого загона и куда мы можем обратиться с жалобой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение