Собственники неотапливаемых помещений в доме с общедомовыми трубами - кто должен платить за отопление на ОДН?

• г. Владимир

В доме есть неотапливаемые помещения.

Четыре квартиры установили газоборудование. И два нежилых помещения в которых батарей нет но идут общедомовые трубы (теплоотдача есть).

Должны ли эти собственники платить за отопление на ОДН (в ф. 3 правил предоставления ком. услуг отопление на ОДН включено)?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, Вы пишите про собственников квартир или нежилых помещений? Оплата за отопление не разделена на оплату отопления помещений и плату за отопление ОДН.

Вопрос и про квартиры и про нежилые помещения.

Хотя оплата за отопление не разделена на оплату отопления помещений и плату за отопление ОДН, плата за отопление на ОДН является составной частью общей платы за отопление. П. 40 правил 354. И платить расходы по коммунальным услугам на ОДН обязаны все собственники не зависимо от того есть у них батареи или нет.

Здравствуйте. Действительно так обязаны платить. Если не согласны то решать вопрос только в судебном порядке.