Можно ли сделать согласие или доверенность по видеосвязи?

• г. Железногорск

С мужем в разводе 7 лет, хочу выехать с ребёнком не совершеннолетним за границу, нужно ли согласие отца (доверенность)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена!

Нужно нотариально заверенное согласие. Если такое согласие получить затруднительно, то его можно взять в органе опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Прийти в опеку объяснить ситуацию и они без проблем дают согласие.

С уважением, Светлана.

Никакого согласия и доверенности отца на вывоз ребкна за границу не требуется. если вы едете в безвизовые страны.Согласие отца нцжно не для вывоза реьбенка . а для получения визы на ввоз ребенка в страну с визовым режимом.