Самоуправство - Адвокат настаивает на признании вины, но амнистия может предотвратить уголовную судимость

• г. Санкт-Петербург

Статья 330 часть 1 самоуправство, в суде мой бесплатный адвокат настаивает что бы я признала вину, я не признаю, , объясняя это тем, что я попадаю под амнистию ко дню 70 лет. снятия блокады и у меня в биографии не будет уголовной судимости, хотелось бы уточнить так ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте! применение акта амнистии - это не реабилитирующее основание, факт судимости будет и в базе будет указано, что дело прекращено в виду применения амнистии.

Спросить
Пожаловаться

Оксана!

Если, деяние, в котором Вы обвиняетесь, совершено до принятия Постановления Гос.Думы об амнистии (до 24.04.2015), а Вы подходите по кругу лиц: участница боевых действий, награждены орденами или медалями, несовершеннолетняя, престарелая или имеете несовершеннолетних детей, тогда возможно такое решение. Причем, в любом случае, независимо от признания Вами вины. Прекращение уголовного дела по амнистии не влечет судимости, но это нереабилитирующее основание прекращения дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если реально не виноваты, ищите платного адвоката. Отметка о привлечении к ответственности в ИЦ УВД все равно до конца жизни будет

Спросить
Пожаловаться

Статья 330 часть 1 самоуправство, в суде мой бесплатный адвокат настаивает что бы я признала вину, объясняя это тем, что я попадаю под амнистию и у меня в биографии не будет уголовной судимости, хотелось бы уточнить так ли это. Спасибо.

Осужден в конце 2014 года по п.5 статья 33 часть 1 ст. 228. Получил штраф, судимость снимут в конце 2015. Под амнистию ко Дню Победы попадаю. Куда обращаться и с какими документами для снятия судимости по амнистии? Заранее спасибо.

У меня дело дошло до суда. Был суд, но с помощью адвоката я узнал, что эта статья попадает под амнистию. На суде бывшей супругой был заявлен акт о примерении, который я не признал. Статью отменили по амнистии, но иск удовлетворили в полном обьеме. Законно ли это и стоит ли подавать на пересуд. Судили по статья 330 часть 1

У меня такой вопрос: в данный момент на меня заведено уголовное дело По статья 158 часть 2 кража группой лиц по предварительному сговору. Вину свою признал. И идет следствие. Но на данный момет у меня есть непогашеная судимость. Скажите пожалуйста попадаю ли я под амнистию. Спасибо.

Мой друг попал под амнистию, он осужден по статье 264 часть 3, но во время следствия и суда вину не признал. Сейчас стоит ли признавать вину и попадет ли он под амнистию если вина не признана? Заранее благодарю!

Мой муж сиди в колонии-поселении больше 1/3 своего срока, осужден по статье 264 часть 3, он инвалид и имеет 2 малолетних детей. В суде он вину не признал. Если эта статья попадется под амнистию выйдет ли он если вину он не признал? Как проходит освобождение по амнистии?

Скажите, часть 2 статья 158... дело в суде... попадают ли я под амнистию?... ранее не судим, характеристика положительная... преступление совершил впервые... вину признал... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня условный срок, вину не признал, апелляцию не подавал. Прошло пол срока, подал ходатайство на снятие судимости. Вопрос. Если случится чудо и судимость снимут (ущерб возместил 3%). Будет ли у меня в дальнейшем возможность подать кассационную жалобу. Или будет считаться что я признал вину, поскольку подавал на снятие судимости и как бы согласился с наличием вины. Какими законами, постановлениями это может быть регламентировано. Спасибо.

Попадаю ли я под амнистию о снятии судимости, если был осужден по статья 158 часть 2 статья 30 часть 3 сроком на 1 год, освобожден по УДО. С момента УДО прошло 1.5 года? Срок снятия судимости по этим статьям 3 года.

В декабре 2013 года было совершено ДТП с моим участием я была за рулём, вины моей в ДТП нет никакой человек выбежал на проезжую часть, однако на меня завели уголовное дело, мотивируя это тем что у меня была возможность избежать столкновение с пешеходом, травма признана тяжкая. На первом заседании суда прокурор предложил мне амнистию, однако адвокат который ведет моё дело говорит что в этом случае автоматически я признаю свою вину. У меня делема, принимать амнистию или нет и чем мне это грозит. Какую могут максимальную выплату присудить мне при амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение