Право на вступление в наследство после смерти сына и необходимое время для этого

• г. Курск

В 1993 умер отец и оставил нам 1,5 га земли (на тот момент мы не знали о земле и в наследство никто не вступил). Сейчас собрали все документы на землю и хотели вступить в наследство через суд (мама, сын и дочь), но сын трагически погиб. У него остались дети и жена. Кто имеет право на вступление в наследство на пай и сколько должно пройти время после смерти сына?

Ответы на вопрос (3):

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Шесть месяцев.

К нотариусу лучше сходить заранее.

Доброе время суток.

Наследники первой очереди: жена, дети. родители - все поровну.

В вашем варианте: мама, дочь, дети сына, сена сына.

Для принятия наследства через нотариуса - 6 мес, потом только через суд, получив решение суда к нотариусу, а потом уже регистрировать недвижимость.

Удачи.

Анастасия обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности в порядке наследования. Вы - истец, ответчики местная администрация и мама.