Как оформить землю согласно российскому законодательству при наличии украинского госакта на старого хозяина

• г. Краснодар

Есть договор-купли продажи на дом и землю (Украинского образца). На землю остался гос. акт украинского образца еще на старого хозяина (не переоформили на нового хозяина). Как оформить землю на нового хозяина согласно российского законодательства?

Ответы на вопрос (2):

Как оформить землю на нового хозяина согласно российского законодательства?

Обратитесь в местную администрацию. Вас проконсультируют.

Необходимо с продавцом идти производить государственную регистрацию договора купли-продажи в Росреестре. Сделку зарегистрируют сразу с оформлением права на продавца и переходом права собственности на вас.