Льготы и поддержка для малоимущих семей с ребенком-инвалидом - что положено и какие выплаты предоставляет государство

• г. Тюмень

Какие льготы положены, если ребёнок инвалид и ещё как малообеспеченная семья (малоимущая), я сама как мать сижу по уходу за ребёнком инвалидом. Вообще, что можем получить от государства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.