Возможно ли получить социальную помощь в ипотеке при сокращении дохода и несоответствии прожиточного минимума?

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста могу ли я получить социальную помощь в ипотеке, если средний доход уменьшился на 21% ,среднемесячный доход семьи за минус планового платяжа меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (7):

К сожалению, такой помощи государство не предлагает

Возможно,

но решение принимает не сайт...

Установлены требования к предмету ипотеки (в т. ч. к местонахождению, к площади жилого помещения, к стоимости), а также к самому займу. Цель последнего - участие в долевом строительстве, покупка жилья, капремонт и т. п. Просрочка платежей по состоянию на дату подачи заявки составляет не менее 30 и не более 120 дней. Кредит выдан не позднее 1 января 2015 г.

В рамках реструктуризации предусмотрено снижение платежей заемщика по кредиту в течение периода помощи до 12 месяцев, прощение части основного долга и изменение кредитором условий займа, а также установление процентной ставки на уровне не выше 12% годовых.

Кредитору предоставлено право получить возмещение части недополученных доходов в период оказания помощи, который составляет от 6 до 12 месяцев.

Предельная сумма возмещения по каждому займу части недополученных доходов либо убытка - 200 тыс. руб.

ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. номер 373. дохрд уменьшился на 21%,а среднемесечный доход семьи за минус планового платежа ипотеки менее 1 прожиточного минимума.

Если вы сами все Знаете, зачем к юристам обращаетесь? Уменьшайте

Так, если вы подпадаете под условия реструктуризации , то обращайтесь в АИЖК ! Но это не социальная помощь! Если вы думаете, что государство заплатит за вас, вы ошибаетесь

Установлены требования к предмету ипотеки (в т. ч. к местонахождению, к площади жилого помещения, к стоимости), а также к самому займу. Цель последнего - участие в долевом строительстве, покупка жилья, капремонт и т. п. Просрочка платежей по состоянию на дату подачи заявки составляет не менее 30 и не более 120 дней. Кредит выдан не позднее 1 января 2015 г.

В рамках реструктуризации предусмотрено снижение платежей заемщика по кредиту в течение периода помощи до 12 месяцев, прощение части основного долга и изменение кредитором условий займа, а также установление процентной ставки на уровне не выше 12% годовых.

Кредитору предоставлено право получить возмещение части недополученных доходов в период оказания помощи, который составляет от 6 до 12 месяцев.

Предельная сумма возмещения по каждому займу части недополученных доходов либо убытка - 200 тыс. руб.

ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤

Если доход упал на 21%,а не на 30%...но с вычетом обязательного платяжа, остаётся менее 1 прожиточного минимума, и по всем остальным пунктам подхожу. Подхожу ли я под эту программу?