Можно ли отказаться от страховки при получении кредита в ВТБ 24

• г. Санкт-Петербург

Вечер! Обратился в банк ВТБ 24 за потребительским кредитом. Одобрили. Расчитали. Оказалось, что я обязательно должен оплатить страховку, причём банк вычтет её сразу из суммы кредита, т.е. в моём случае по одной тыс. рублей в мес. итого 60 тыс. за 60 месяцев. Могу ли я отказаться от этой страховки после получения кредита?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

После заключения договора напишите страховщику отказ от страхования

если вы подпишете такой кабальный договор, очень сложно будет что то вернуть, не соглашайтесь

Здравствуйте.

Да, это Ваше право ст.421 Г КРФ