Пропажа зарплаты на карте Сбербанка - суд перед банком и возможность безоповестительного списания средств

• г. Ульяновск

На карту сбербанка перечислили зарплату она исчезла. Умения за должность перед банком суд был. . могут они без моего ведома не оповестив меня снять вся до капейки как воры. Так ибудут снимать на что жить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если вы дали им право на безакцептное списание то могут..

ССП вправе при наличии исполнительного листа взыскивать с зарплатной карты до 50% дохода

Вы договор читали...

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Обратитесь к приставам, не имеют право снимать больше 50%

если был суд, то сняли, скорее всего, по судебному решению, но поскольку счет - зарплатный, то обратитесь к приставу со справкой что на счет перечисляется заработная плата, что б половину суммы вернули,