Разделяя ипотечную квартиру после развода - права бывшего супруга и возможная компенсация

• г. Саратов

Как разделить квартиру при разводе, если она в ипотеке? 5 лет оплачивали в браке, 3 года-я одна, еще надо платить 2 года. Бывший супруг подал иск в суд, хочет получить компенсацию за квартиру-50% от кадастровой стоимости.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Квартира также как и ипотека делится пополам.

Делится пополам в любом случае.

Представляйте свои доказательства, что только половину срока оплаты Вы оплачивали в браке, и соглашайтесь на компенсацию мужу стоимости платежей, выплаченных в браке.

Подавайте возражения