Наследство и кредиты - обязаны ли мы выплачивать долги отца и имеем ли право проживать в приватизированной квартире

• г. Доброполье

Такой вопрос-умер отец, после него остались невыплаченные кредиты. Я и мама проживаем в приватизационной квартире, в которой отцу принадлежит 1/5 часть квартиры, и остальные части мне, маме и двум братьям. От наследства мы отказались. Обязаны ли мы платить кредиты отца? И имеем ли право проживать в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязаны , если отказались от наследства, проживать имеете право, раз там есть ваша доля

Вы поступили в принципе правильно, отказавшись от наследства (и долгов) отца. Но теперь банк может продать этот долг коллекторам и они будут Вам третировать вместо банка. Так их деятельность может быть не совсем законна. Как "вести" дела с ними - это особый конфиденциальный разговор для инструктажа по которому обращайтесь на эл. почту из профиля, что указанна внизу ответа.