Правомерность действий работодателя при увеличении заработной платы в связи с вредными условиями труда и возможности для обжалования

• г. Воронеж

Моя должность по результатам аттестации рабочего места признана как вредные условия труда. Ознакомили с распоряжением, что через два месяца мне будет увеличена заработная плата на 4% в связи с вредными условиями труда; внесены изменения в трудовой договор, что оклад составит 17020 рублей. Если я не согласна продолжить работу на новых условиях, мне будет предложена другая работа, а если другой не будет, то я буду уволена. Но мой оклад по договору составляет 17 600 рублей. Значит повышения зарплаты как такового нет. Правомерны ли действия работодателя? На какие статьи я могу ссылаться. Как обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия работодателя? На какие статьи я могу ссылаться. Как обжаловать?

Нет, неправомерны. Пишите жалобу в инспекцию труда.

При ознакомлении с приказом, пишите - несогласны.