Возможность применения патентной системы для оказания автотранспортных услуг пассажирами, включая организации - рассмотрение правовых аспектов

• г. Краснодар

У моего мужа вид деятельности оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров, может ли он применять патентную систему если среди его клиентов есть и организации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствйте.

Какие еще коды получены? ИП?

Спросить
Пожаловаться

У него код по ОКВЭД 60.23. Имеет ли он право работать с юр лицами, т.е заключать с ними договора на перевозку пассажиров и получать соответственно от них оплату? А также можно ли чтобы юр лица выступали в роли посредника?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос возможен только на платной основе, т.к. носит коммерческий характер....Вы не относитесь к льготной категории граждан (многодетные, малоимущие, инвалиды, пенсионеры и пр..), кому положена бесплатная юридическая помощь. Обращайтесь за помощью к любому юристу на сайте

Спросить
Пожаловаться

Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов с использованием крана-манипулятора - под какой вид деятельности попадает и можно ли применять упрощенную систему налогообложения?

Хотим зарегистрировать ИП на патентную систему налогообложения, вид деятельности-оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов. Своего транспорта нет, хотим взять в аренду у физ. лица. Подходим ли мы под данную систему налогообложения? Не могу найти конкретного ответа, помоги если возможно.

Заранее спасибо!

Под енвд попадает вид деятельности: оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

Относиться ли к данной формулировки курьерская деятельность (прием, перевозку, доставку (вручение) отправлений (пакетов, грузов, контейнеров и др.), осуществляемые ненациональной почтой. Перевозка может осуществляться как одним, так и несколькими видами транспорта, личным или общественным)?

В соответствии с таблицей базовой доходности ЕНВД, есть деятельность "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов".

Попадает ли код ОКВЭД 49.41.1 - Подгруппа «Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами» под деятельность ЕНВД "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов"?

Вид деятельности на патенте "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом" заменяет оквэд 60.24. Деятельность автомобильного грузового транспорта или оквэд 63.4. Организация перевозок грузов?

Хочу применять патент на Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом (есть транспортное средство), обязана ли я платить с ИП налог на транспорт?

Нужно ли уведомление о начале деятельности по оказанию услуг по перевозке пассажиров по заказу, если уже есть лицензия на пассажирские перевозки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ООО применять систему налогообложения в виде ЕНВД при оказании услуг по лазерной эпиляции и косметологических услуг, для оказания которых получена лицензия на осуществление медицинской деятельности?

Чем отличается леревозка пассажиров по заказам от преревозки в рамках окведа 63.30.2. деятельность туристическая оказание транспортных услуг.

Как оформить деятельность на оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров (городское маршрутное такси) на двоих человек так, что бы являться равноправными партнерами? Открытие одного ИП на двоих возможна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение