Организация перевозок грузов с заменой оквэда 60.24 или 63.4

• г. Екатеринбург

Вид деятельности на патенте "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом" заменяет оквэд 60.24. Деятельность автомобильного грузового транспорта или оквэд 63.4. Организация перевозок грузов?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, можем подготовить ответ на платной основе, обратитесь лично к любому юристу. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Отличная консультация! пустяковый вопрос же. просто разачарован.

Спросить
Пожаловаться

Не заменяет,но и при том,и при другом коде ОКВЭД можете использовать ПСН.

Спросить
Пожаловаться

Осуществляю деятельность в сфере грузоперевозок по РФ, с 01.01.2021 отменяется спец режим ЕНВД, согласно письма Минфина от 11.10.2019 № 03-11-11/78446 В случае, если индивидуальный предприниматель планирует осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, в котором не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства или в качестве налогоплательщика, применяющего ПСН, указанное заявление подается в любой территориальный налоговый орган этого субъекта Российской Федерации по выбору индивидуального предпринимателя (пункт 2 статьи 346.45 Кодекса).

Вместе с тем, если договоры на оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом заключаются в субъекте Российской Федерации, в котором получен патент, а в другом субъекте Российской Федерации находится только пункт назначения груза в рамках указанных договоров, налогоплательщик вправе не подавать заявление на получение патента в другом субъекте Российской Федерации и, соответственно, вправе осуществлять указанный вид деятельности в рамках одного патента, полученного по месту постановки на учет в налоговых органах.

Вопрос: Допустим, купил патент в Свердловской области, деятельность осуществляю через Агента, постоянно проживающего в этом же регионе (все договора заключает Агент на свое ИП, со мной только Агентский договор), нужно ли мне приобретать доп патент в других регионах при межрегиональных грузоперевозках (за один полный рейс дом-дом, бывают загрузки и выгрузки в 3-5 разных субьектах РФ), ведь по сути разьяснений Минфина Агент заключает договоры на перевозку грузов, находясь в том же регионе, где был получен патент? В ФНС не могут дать четкий ответ... Заранее благодарю за ответ.

Я ИП занимаюсь грузоперевозками по России. Можно ли мне по патенту осуществлять перевозку груза из региона в другой регион, в которых я не оформлял патент, если договор между мной и транспортной компанией будет заключен в моём регионе, в котором мной получен патент, а в договоре будет прописано место составления договора мой город или такие перевозки можно осуществлять только по другому виду налогооблажения?

Я ИП, работающий по патенту (Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров), мною были оказаны услуги не относящихся к деятельности, на которую был приобретен патент (услуги по техническому обслуживанию автомобильного транспорта) Налоговая прислала уведомление, представить декларации по НДС за каждый период и грозится приостановить операции в банке. Как выйти нам из данной ситуации? Услуги по ТО у нас вообще не заявлены как вид экономической деятельности. Какой нам грозит штраф и как избежать арест р/с в банке?

В соответствии с таблицей базовой доходности ЕНВД, есть деятельность "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов".

Попадает ли код ОКВЭД 49.41.1 - Подгруппа «Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами» под деятельность ЕНВД "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов"?

Возможно ли ИП пользоваться ПСН при организации перевозки груза но на арендованном автотранспорте.

Т.е мы заключаем договор с организацией а на аренду автотранспорта с экспедитором, а с организацией б поставка строительных материалов. Попадает ли такая организация под ПСН?

И в заявление на получение ПСН мы можем указать данные машин, которые берем в аренду? Или патент выдается только на собственный автотранспорт?

Спасибо.

Хочу применять патент на Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом (есть транспортное средство), обязана ли я платить с ИП налог на транспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

перевозок грузов? Данный ОКВЭД уже есть в ЕГРИП, основной вид деятельности 60.24.2 Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение