Несколько отказных материалов и отсутствие информации - обжалование действий прокурора

• г. Ставрополь

20.06 2016 следователь вынес отказной материал об возбуждении уголовной ответственности, а прокурор отменил его решение и тут же 24.07 2016 этот же следователь вынес отказной материал об отказе в возбуждении уголовной ответственности. И опять прокурор отменил его постановление. Но сроки не назначил в которые будет решен вопрос. Зато написал, что документы отправлены на экспертизу но не указал когда будет готова экспертиза. Скажите возможно ли так, что два месяца подрял выносят отказной материал? И могу ли я обжаловать ответ прокурора, если он не указывает ни номер протокола об изъятии документов, ни номер постановления об отправке документов на экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

И могу ли я обжаловать ответ прокурора

Можете. В Вышестоящую прокуратуру или в суд.

Обжаловать-то ответ прокурора Вы можете....

Но основания? Что Вы будете просить устранить, какие нарушения? Вы что полагаете, что прокурор или следователь знают дату проведения экспертизы? Да, даже если бы и знали, то не указание в ответе даты проведения экспертизы, номера протокола не являются основанием для признания данного ответа незаконным.

Отказной могут выносить и два месяца....скажу Вам больше, что порой постановления об отказе выносятся на протяжении гораздо большего промежутка времени.