Прокурор отменяет постановление следователя после 5 дней и вызывает сомнения в подмене материалов - что будет дальше?

• г. Москва

Прокурор спустя 5 дней как следователь вынес постановление вуд отменил его говорит что материалы якобы к нему попали только через 5 дней. В постановлении указано что отменить и направить на доп проверку Мой следователь который два года разваливал это дело сразу же бросился обжаловать постановление прокурора так как точно уверен что если они даже дойдут до ген прокурора и тот согласиться что дело не возбуждать то при таких обстоятельствах нельзя будет даже сновп провести доп проверку по ст 144 145. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть постановление ст.124 УПК РФ