Как защитить себя при продаже квартиры наследственной доли без согласия всех собственников

• г. Искитим

Как возможно продать квартиру без моего согласия, наследство на двоих с братом и если доля есть то кто может поселиться выкупив долю без моего согласия тупость какая то мне кажется договор будет ничтожен без моей подписи ответьте мне пожалуйста подробно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Причем здесь Ваша подпись, если он продал свою долю, а не Вашу.

Ваша подпись не нужна, он был лишь обязан Вас уведомить о продаже и Вы могли купить первая.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если второй сособственник выслал Вам письменное уведомление о продаже доли,предложил Вам выкупить его долю по такой-то цене,а Вы не дали ответ в течение 30 дней,то он вправе продавать свою долю третьим лицам.Вашу долю без доверенности никто не может продать.

Спросить
Пожаловаться

У нас с братом равные доли на квартиру, наследство, мы там не прописаны. Может ли брат без моего согласия продать свою долю или прописать кого-нибудь. Квартира приватизирована.

Если собственник не хочет купить мою долю в квартире, то может ли он продать квартиру без моего согласия? Доля досталась по наследству 1/12 от матери, в ней проживает жена умершего брата, ей принадлежит 11/12 квартира, т.е оставшиеся доли. Как я могу пользоваться своей долью, если это 3 м 2.

Вопрос о наследстве доли в квартире.. брат умер 7 лет назад.. его дети так и не вступили в наследство на его долю квартиры.. в этой же квартире есть моя доля.. мне нужно продать квартиру.. а как оформить мне на себя долю моего покойного брата?

С братом имеем в собственности квартиру по 1/2 доли. Он свою долю отписал по ген. доверенности. Может ли доверенное лицо продать, сдать в аренду свою долю квартиры без моего согласия? Спасибо.

У нас с братом на двоих наследство квартиры по 1/2 доли. Может ли он продать свою долю, если в этой квартире прописан и проживает мой несовершеннолетний ребенок?1

Могут ли мои дети продать свои доли в квартире без моего согласия если я главный квартиросъемщик? Квартира разбита на 4 доли, одна доля под арестом, долг за квартиру 100 тыс.

После смерти отца сестра получила в наследство 3/27 доли квартиры. Проживает и зарегистрирована она по другому адресу. Может ли она поселиться в квартире отца без моего ведома? У меня 24/27 доли. Как она может продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте у меня проблема с наследством. Есть 5\6 доли в 2-х комнатной квартире, 2 ой собственник имеет 1\6 доли проживает в этой квартире дочь 2 ого...

собственника (она прописалась в квартиру без моего разрешения это правильно или нет). Свою долю я продать не могу т. к. покупателя найти на долю невозможно хозян 2 ой доли (1\6) не покупать мою долю не продавать свою не хочет, его все устраивает так. Можно ли решить эту проблему? Может ли суд заставить продать 2 го собственника продать его долю мне т.к. доля у него меньше? Жилье у 2 ого собственника есть 3 квартиры на двоих. Как по суду будет выделятся доля в виде 1\6 по наследству из жилой площади или из общей?

Мы с братом получили наследство по 1.2 доли квартиры, он мне предлогает выкупить его долю, квартира находится в другом городе, я согласен, но деньги у меня будут только через полгода, может ли он продовать свою долю без моего согласия?

От родителей осталась квартира на двоих с братом. Потом я выкупила эту долю у брата. Квартира стала моей. Муж давал согласие на покупку этой доли, 1/2. В январе этого года муж умер. У меня есть двое детей, такие же наследники. От наследства я отказалась, а супружеская доля у меня осталась. Половина совместно нажитого в браке имущества. Сейчас я хочу продать квартиру. Мне риэлтор сказал, нужно вступать в наследство, в долю с этой квартиры, которая принадлежит мужу. Как совместно нажитое имущество в браке. На какой процент от квартиры я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение