Выкуп наследственной доли квартиры - можно ли продать без согласия другого наследника?

• г. Мурманск

Мы с братом получили наследство по 1.2 доли квартиры, он мне предлогает выкупить его долю, квартира находится в другом городе, я согласен, но деньги у меня будут только через полгода, может ли он продовать свою долю без моего согласия?

Ответы на вопрос (5):

Может, если вы в течение месяца не ответите на его предложение.

Здравствуйте!

Если в течение месяца Вы не дадите письменное согласие, то Ваш брат может продать свою долю другому лицу.

Конечно может продать свою долю без Вашего согласия и отсутствия денег, он не обязан Вас ждать.

Может продать, если вы в течении месяца после его предложения о выкупе, не купите у него долю - ст. 250 ГК РФ.

Здравствуйте,

Он предложит сначала Вам, если Вы не согласитесь или не ответите, через месяц может продать третьим лицам по той же цене.