Как разрешить ситуацию с повторной экспертизой авто после ДТП, когда просрочен полис ОСАГО?

• г. Биробиджан

В марте 2016 на произошло дтп, у меня и у виновницы дтп просрочены полиса Осаго. Я подала в суд, сделала экспертизу авто, ответчица не согласилась с суммой оценки и ходатайствовала о проведении повторной экспертизы. . Судья дала добро. Я тоже не возражала. Прошло около 1.5-2 мес., сообщают что экспертизу выбранное ответчицей предприятие сможет провести только 23 февр.2017! года. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Ждать и все

Вы уде согласились и суд назначил

Но есть же много других эксп. Бюро! Это же намеренное затягивание дела! Можно заявить отказ от этого бюро и предложить другие эксп. Бюро либо требовать принять решение напре основании уже проведенной экспертизы.

Теперь уже никак не поменять необходимо изначально это было сделать.

Так Вы уже на это согласились и туда отправили все документы

Если у Вас дела приостановлено до экспертизы уже ничего не сделать, если двл ше рассматриваетесь меняйте

Да, я согласилась на эту экспертизу, но никто не сообщил, что она про ведется только через 6 месяцев, причем уже полтора месяца прошло с момента вынесения этого постановления и приостановления дела, т.к.я знаю, что экспертов в городе полно, и у всех куча работающих оценщиков, почему была выбрано именно то бюро, которое так якобы загружено работой, что сможет оценить ущерб моего авто только через полгода! Просматривается намеренное затягивание дела.

6 месяцев-это вообще не затягивание для российской системы судов.Поверьте. нет причин для волнения.