Как решить замкнутый круг судебного запроса о зарегистрированных вызовах полиции в дебоше, если отказ письменный от полиции не предоставляется?

• г. Ханты-Мансийск

В качестве доказательства суду нужно предоставить информацию о всех зарегистрированных вызовах сотрудников полиции (дебоширит племянник). Суд требует требует отказ письменный от полиции, тогда суд запросит сам. Суд ни информацию, ни отказ в выдаче информации не дает. Какой то замкнутый круг получается. Что делать? Суд уже через две недели.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, суд все делает в соответствии с законом:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Пишите заявление в полицию, чтобы выдали подобные данные,Ю как тлоько вам откажут, несите ответ в суд.

Вы имеете права ознакомится с материалами дела, обратитесь в суд посмотрите был ли запрос и какой ответ, если ничего нет напишите ходатайство об истребовании доказательств

Напишите заявление в полицию с просьбой подготовить для вас справку о всех зарегистрированных вызовах Если будет отказ то на основании ст57 ГПК РФ в суде заявляйте ходатайство об истребовании из полиции этих сведений