Материальная поддержка детсада - как получить справку из школы для компенсации оплаты

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Ольга! Я - мать двоих детей. Весной текущего года мой младший ребенок (сын) получил путевку в детский сад. При сборе необходимых документов выяснилось, что для компенсации оплаты за детсад в размере 50% требуется справка из школы, в которой учится старший ребенок (дочь). Так сложилось, что дочь не проживает со мной с 3-летнего возраста, при этом материнских прав я не лишена и не ограничена в них. С отцом первого ребенка отношения не сложились. Получить справку из школы на полюбовных началах не удается. Могу ли я добиться получения этой справки иным способом, например, сделав запрос через РайОНО? Дочь живет и учится в другом регионе. У меня есть документ - свидетельство о рождении дочери, выданное повторно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! если вы не лишены прав, то справку можете получить из школы.

Конечно,у Вас есть право сделать запрос через районо,туда и обращайтесь