Обязан ли муж платить алименты на ребенка от первого брака во время отпуска за ребенком до 1,5 лет?

• г. Бийск

Мой муж находится в отпуске за ребенком до 1,5 лет

от первого брака у него ребёнок. должен ли он в период отпуска платить алименты. Если да то с какого дохода. Если нет то копятся ли они и в каком разме.

Ответы на вопрос (2):

Да, должен платить

Должен платить. Задолженность будет определяться исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.