Освобождается ли бывший муж от уплаты алиментов на период декретного отпуска?

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли бывший муж (находимся в разводе), платить алименты на нашего совместного ребёнка, если в настоящее время он повторно женат и находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. Судебный пристав сказал, что он освобождается от уплаты алиментов на весь период отпуска по уходу за ребенком (это является важной причиной), т.к. у него нет ни какого дохода, а с денежного пособия по уходу за ребенком алименты не удерживаются.

Ответы на вопрос (1):

а судебный приказ (или решение есть)? по идеи алименты супруг платить обязан, с пособий по уходу алименты не взыскиваются, в свою очередь сумма алиментов копится в долг, и после того, как он будет иметь доход, она будет взыскиваться