Как вернуть деньги после перевода на Киви кошелек мошенника по объявлению?

• г. Абакан

Я по объявлению хотела приобрести товар и перевела деньги на Киви кошелёк и есть номер телефона мошенницы... можно вернуть деньги и как?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Обращайтесь в полицию с заявлением, Вам должны помочь.

Здравствуйте, Татьяна Валентиновна!

Вас ожидает длительный процесс, если захотите вернуть деньги!

1) Вам нужно обратиться в свой банк, чтобы получить выписку со счета с указанием номера счета (карты получателя).

2) Обращаетесь с заявлением в полицию по факту произошедшего. В заявлении обязательно укажите, что просите установить адрес места жительства, чтобы в дальнейшем предъявить требования в суде. В возбуждении уг. дела Вам, скорее всего, откажут. Но появится адрес получателя ден. средств.

3) Обращаетесь с претензией к получателю и иском в суд. После вступления в законную силу решения суда направляете исполнительный лист к приставам, которые и будут заниматься взысканием ден. средств в принудительном порядке (если будет, что взыскать).