Каковы права бывшей жены в случае, когда муж без ее ведома взял миллионный кредит на развитие бизнеса и погрузился в долги, имея двойную жизнь?

• г. Краснодар

В браке муж, без ведома жены-взял кредит около миллиона рублей на развитие бизнеса. Из-за кризиса-он потерял деньги. Кредит был дан без залога имущества, как человеку-с безупречной репутацией.

Отношения мужа и жены разладились, оказывается-он жил двойной жизнью и имел уже давно другую близкую женщину.

Год назад-развод.

В долгах он увяз ещё больше.

Имеет ли какое-то отношение бывшая жена к кредиту ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ, который муж тайком вял, находясь в браке?

ОНа после развода живёт в другом городе, а у бывшего мужа уже даже родился ребёнок-от любовницы.

ЖЕНА-инвалид по зрению.

Ответы на вопрос (2):

Если не была поручителем, то не имеет отношение.

нет если кредит был взят не на нужды семьи, а на личные нужды мужа