Оконный договор с рассрочкой - права потребителя при задержке установки и выплат
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я заключила договор на оказание работ по установке окон с условием рассрочки на 10 месяцев без первоначального взноса, которую дал банк. Фирма должна была произвести работы по договору в течении 10 рабочих дней, но может продлить этот срок еще на 7 календарных дней. Срок истекает на днях, а первую выплату по рассрочке тоже нужно произвести в ближайшие дни. Хотелось бы узнать, имею ли я право не выплачивать первые выплаты пока фирма не установит окна, кто понесет материальную ответственность за просрочку выплаты, а также имею ли я право расторгнуть договор на оказание работ без каких либо материальных потерь?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Все немного по другому.....

У Вас не один - а два договора:

Вы фактически оформили кредит в банке ( 1 договор - кредит ) и дали банку поручение перевести деньги фирме за работу (2 договор на проведение работ), которую она Вам сделает.

Банк свою часть выполнил - кредит оформил и деньги по всей вероятности на счете фирмы -

так, что платить за кредит уже надо.

То, что фирма не выполняет свои обязательства - это закон о защите прав потребителей - там

Статья 28. ---

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы сроки начала и окончания выполнения работы или во время выполнения работы стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Пишите претензию в фирму - прилагайте расчет убытков - пусть фсе :) гасят

Удачи...

АБ