Как подать заявление о возбуждении уголовного дела в связи с отказом врача от экстренной госпитализации, приведшей к смерти пациента?

• г. Хабаровск

Куда обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту отказа врачем краевой больницы от экстренной госпитализации пациента приведшей к смерти.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру, минздрав региона и страховую компанию--проверят.

Ни минздрав, ни страховая не помогут, их заключения никакого значения на возбуждение уголовного дела не имеют, обращение в прокуратуру также кроме потери времени ничего не даст - она направит заявление в СК для проверки. Так что надо обращаться прямо в СК. Заявление должно быть аргументированным.