Влияет ли постановка на учет в наркологическом диспансере за употребление марихуаны на лишение водительских прав? Какая процедура лишения применяется в таких случаях?

• г. Казань

Поставили на учет в наркологический диспансер за употребление марихуаны.

Ведет ли данный факт к автоматическому лишению водительского удостоверения? Если да то какова процедура лишения в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Автоматически не лишают прав, но прокурор вправе обратиться в суд с административным иском о признании прав недействительными.

Могут обратиться в суд за лишение прав