Возможен ли перерасчет за электричество при изменении тарифа после подачи заявления о снижении в связи с электроотоплением в непрописанном частном доме без технического паспорта?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли добитьстся перерасчета за электричество, если 2 года платили по обычному тарифу, а после подачи заявления о снижении тарифа, в связи с электроотоплением в частном доме тариф поменяли на 0,7. К заявлению приложили документы на электрокотел и свидетельство на дом. Технического паспорта на дом-нет! В доме никто не прописан!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если оплата в предыдущие периоды должна была быть по тарифу 0.7

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на перерасчет электроэнергии по льготному тарифу? Живу в частном доме отопление от электричества при заключении договора на предоставлениии электроэнергии придоставлялись документы подтверждают факт автономного отопления от электричества в 2013 году оплату за электроэнергии производили по обычному тарифу так как не знали об существоваНИИ льготного но не давно это стало известно написали заявление об примирения льготного тарифа 07.12.2015 в квитанции за декабрь применили обыкновенный тариф не льготный вопрос с какого момента применяется льготный тариф и имеем ли мы право на перерасчет?

Живу в частном доме газ не проведен. Отапливаю и готовлю на электричестве. Платил целый год по обычному тарифу. Недавно узнал что те кто без газа положен сниженный тариф. Сделают ли мне перерасчет за этот год.

Мы живем в Якутии, в частном доме. Тариф на эл. энергию около 5 руб. Есть ли какой закон о понижении тарифа, если у нас электрокотел?

Если условиями договора предусмотрена индексация тарифа на управление МКД, имеет ли право УК изменить тариф в одностороннем порядке?! все собственники кроме одного, оплачивают услуги по новому тарифу, является ли это согласием (публичная аферта), на утверждение тарифа, может ли УК применять этот тариф, как утвержденный большинством голосов?

Заключаем договор на холодное водоснабжение и водоотведение, на 2021-2023 гг. У РСО тариф на 2021 год утвержден, на 2022 год доведен, на 2023 год тарифа еще нет. Можем ли мы заключить договор на 2021 по утвержденному тарифу, на 2022 по доведенному, а к 2023 применить тариф 2022, с последующей корректировкой дополнительным соглашением, после доведения тарифа? РСО не хотят заключать без тарифа, правомерно ли это?

Семьи с 8 детьми, слышал, что имеют 100% освобождение от оплаты за электричество в рамках тарифа. А если тариф меньше чем реальное потребление света в доме. Значит надо платить 100% что выше тарифа? Можно ли оспорить заниженный тариф?

Общим собранием собственников МКД утвержден тариф на содержание общего имущества ниже тарифа утвержденного субъектом. По какому тарифу должна работать УО? Чем это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме установили электрокотел, бойлер, электроплиту. Дом в черте города, газификации нет, отопление печное. Какие документы нужны для снижения тарифа электроэнергии.

Я пользуюсь интернет-сервисом с ежемесячной оплатой по тарифу, условно 100 рублей и дополнительный модуль, условно: 50 рублей, итого 150 руб в месяц.

На днях я заметила на сайте, что тарифы изменены, теперь мой тариф включает в себя дополнительный модуль и общая стоимость составляет, условно: 70 рублей (в 2 раза меньше), при этом в этот новый тариф входят все опции из старого тарифа и опции доп. модуля.

Названия тарифа (старое и новое) осталось прежнем.

Выходит, что я переплачивала в 2 раза (сумма переплаты 1020 руб в месяц), переплачивала возможно год. Могу ли я просить о перерасчете и возврате переплаченных средств с момента изменения тарифа, на счет моего аккаунта в счет будущих платежей?

Спасибо!

Здравствуйте. Вопрос в следующем. В СНТ установлен двухтарифный счетчик на весь поселок. На мой дом установлен однотарифный. При оплате выяснил, что оплачивать я должен по тарифу "Дневной" для двухтарифного счетчика. Этот тариф выше установленного тарифа для однотарифных счетчиков установленного комитетом по тарифам. Насколько законна такая ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение