Облагаются ли НДС услуги по перевозке пассажиров в междугородном сообщении. (ЕНВД)

• г. Санкт-Петербург

Облагаются ли НДС услуги по перевозке пассажиров в междугородном сообщении. (ЕНВД)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На ЕНВД не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

Облагаются ли НДС услуги по перевозке пассажиров в междугородном сообщении.

Зарегистрировала ООО, буду заниматься перевозкой пассажиров по маршруту Москва-Н.Новгород. У нас упрощенная система налогообложения. Как ращитывается процент НДС? Какой процент будет, если у нас 1 машина, 2 водителя? Или лучше единый налог на вмененный доход? Как он будет рассчитываться?

Заранее, благодарна!

ООО на ЕНВД, оказывает услуги по ремонту автотранспорта, был заключен муниципальный контракт на ремонт автотранспорт, зап. части не продавали, использовали зап. части клиента, в налоговой сказали, что по муниципальным договорам ЕНВД не применяется, права ли налоговая?

Я индивидуальный предприниматель, оказываю услуги по грузоперевозкам на собственном грузовом авто лично (отчитываюсь по ЕНВД, ОКВЭД 60.24). Несколько лет работал с одним ООО по ДОГОВОРУ ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ - развозил их товар без экспедитора по магазинам (не их), иногда по доверенности забирал деньги за отгруженный товар и сдавал их в кассу этого ООО. Расчеты со мной производились безналом (на мой расч. Счет). Недавно вызвали в ИФНС и предложили пересмотреть налоговые обязательства по доходам от оказания услуг этому ООО и предоставить налоговые декларации по НДС и НДФЛ за весь период работы с этим ООО (2012-2014 гг). Аргументировали тем, что ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННЫЕ УСЛУГИ не попадают под ЕНВД, Пожалуйста, подскажите как быть, ведь фактически в мои обязанности входило: загрузиться, отвезти, выгрузиться, вернуть в ООО подписанные накладные (иногда с деньгами), разве это не Деятельность автомобильного грузового транспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите пожалуйста, я ип на енвд автоуслуги пассожирские перевозки, плачу налог с 4 посадочных мест, но в личном пользовании у меня 3 машины, енологовая требует отчитываться и оплачивать со всех 3 манин, тоесть с 21 Посадочного места, вопрос правомерно ли это я работаю один, не могу же я работать на 3 х машинах одновременно, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение