Супруг попал в ДТП, столкнувшись с типом на большой скорости - что грозит и как суд решит?

• г. Самара

Супруг попал в ДТП, влетел в него тип на большой скорости, когда он поворачивал, и включил по воротник, но виновным признали супруга так как машину купили неделю назад, ее ещё не переоформили и нет страховки на неё.Тот говорит давай денег, или подам в суд на тебя, что грозит за это? Что решит суд? Либо согласиться на то,что бы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

За отсутствие страховки предусмотрен штраф. Это никак не влияет на виновность в ДТП. Пишите жалобу в суд на Постановление инспектора. У вас есть 10 дней. Успехов!

можете спокойно ждать суда и затем выплатить все как решит суд, так как нет у Вас страховки - то виновник не получит ничего со страховой и будет подавать на Вас иск в суд. Но в ходе суда на Вас могут лечь также оплата на юриста, оценщика и т.п., посчитайте сами что для Вас повыгоднее по деньгам.

Вина не зависит от наличия страховки или даты покупки авто. если вы не согласны с тем, что вас считают виновным, то нужно обращаться в суд и оспаривать постановление инспектора.