Почему медицинские поликлиники отправляют карточки пациентов на проверку в прокуратуру? И возможно ли восстановить потерянную карту?

• г. Симферополь

Для чего карточки мед. поликлиники берут на проверку в прокуратуру? Или карта утеряна, а мне рассказали байку для отвода глаз? При утере карточки, возможно ли восстановить ее? Что нужно для этого сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, похоже на байку. Удачи Вам и всего хорошего.

Вероятно, вас обманывают. Пишите требование на имя главврача.

Если потеряли - обязаны восстановить, Екатерина.

Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Екатерина!

За утерю мед. карточки учреждение и должностные лиц не сут ответственность, поэтому так просто ничего не теряется.

Прокуратура может производить запрос мед. карт в связи с проводимой проверкой.