Как правильно въехать в Киев из Москвы с учетом имеющихся паспортов?

• г. Москва

Хочу съездить в Киев к друзьям из Москвы. Есть российский паспорт с крымской пропиской и украинский внутренний и заграничный паспорт. Выезжал из Украины еще в 2013 году. Через какую границу лучше въезжать и по каким паспортам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для поездки в Украину нужен загранпаспорт.

Спросить
Пожаловаться

Загранпаспорт Украины? И ничего страшного что миграционный порог выезда (3 месяца) в 10 раз? Это не послужит разворотом на границе?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Из России выезжаете по загранпаспорту РФ, в Украину въезжаете по внутреннему украинскому.

Спросить
Пожаловаться

Крымчанин, лежу из Симферополя в Киев, через Москву. Имею внутренний российский и заграничный украинский действующие паспорта. На какой границе какой паспорт предоставлять?

Очень хочу узнать на счет везда и выезда на материковую Россию из Киева с крымской пропиской? Пустят ли меня обратно с крымской пропиской м украинским паспортом из Москвы в Киев? Или снова придётся на территорию Украины везджать через Крым? Спасибо большое!

Живу в Крыму с 2012 г, приехала в Крым когда он ещё был украинским с укр. паспортом и пропиской на Украине, здесь вышла замуж, после 2014 года на Украину не выезжала. На сегодняшний день имею два паспорта рос. паспорт с крымской пропиской и укр. паспорт с пропиской на Украине, в скором времени планирую выехать на Украину к родным. Как пересекать границу? Не будет ли проблем на укр. границе из-за того, что проживаю в Крыму, а прописка в укр. паспорте на Украине и что ни разу не выезжала из Крыма на Украину с 2014 г.? Спасибо.

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе? Есть загран паспорт российский пропустят меня?

Я житель Крыма, у меня два гражданства. Два украинских паспорта - внутренний и загранпаспорт и внутренний российский паспорт.

Два года назад по загранпаспорту Украины я выезжал в Польшу через Украину. Сейчас, по известным событиям, по прежней схеме я въехать в Шенгенскую зону не могу. Могу ли я с украинским загранпаспортом через Россию съездить в Германию?

Есть Украинский паспорт с Крымской пропиской, Украинский загранпаспорт так же имеется. Как без проблем проехать на Украину и через какую границу лучше всего это сделать?

У меня два внутренних паспорта (российский и украинский) и два загранпаспорта (российский и украинский). Я прошёл границу из Украины по украинскому загранпаспорту и заехал в Россию по российскому внутреннему паспорту. Скоро мне нужно будет лететь по делам в Москву, а оттуда на поезде по личным делам в Киев. Есть ли информация у украинских погранцов о том, что я выезжал из я Украины в Крым через херсонскую область, а въезжаю на Украину через харьковскую? Насколько я понимаю, с их точки зрения это является нарушением. Обнаружит они такое нарушение на границе в харьковской области? (Никаких пограничных печатей в украинском паспорте у меня нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, хочу продать свою часть дома в Крыму товарищу с Крымским российским паспортом и украинским с пропиской не Крымской. Можем ли мы заключить договор купли-продажи в Украине украинского образца на украинские паспорта? Признают его в РФ? Спасибо!

У меня Украинский паспорт с Крымской пропиской.. Недавно была в Украине потом приехала в Крым, домой. Теперь мне нужно поехать в Москву через переправу и из Москвы опять в Украину.. Не будет ли проблем на Украинской границе? Вроде слышала штраф придётся платить за не правильное прохождение границы..

Я жительница Крыма имею два паспорта Украинский с Днепропетровской пропиской и РФ с Крымской. Хочу съездить в Украину как пройти границу безопасно? И вклеют ли мне фото в Украинский паспорт по сроку 25 лет без эксэсов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение