Как правильно въехать в Киев из Москвы с учетом имеющихся паспортов?

• г. Москва

Хочу съездить в Киев к друзьям из Москвы. Есть российский паспорт с крымской пропиской и украинский внутренний и заграничный паспорт. Выезжал из Украины еще в 2013 году. Через какую границу лучше въезжать и по каким паспортам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Для поездки в Украину нужен загранпаспорт.

Загранпаспорт Украины? И ничего страшного что миграционный порог выезда (3 месяца) в 10 раз? Это не послужит разворотом на границе?

Здравствуйте.

Из России выезжаете по загранпаспорту РФ, в Украину въезжаете по внутреннему украинскому.