Необходима ли регистрация для поступления детей в школу при переезде из Москвы в Домодедово?

• г. Москва

Скажите пожалуйста мы переехали из Москвы в город Домодедово хотели перевести детей сюда в школу нам сказали что нужна регистрация так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Безусловно

да, нужна регистрация хотя бы временная на территории городского округа

Пункт 3 ст. 67 ФЗ "Об образовании в РФ"

Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.