Если долги по кредиту платить нечем, нет работы. Могут ли судебные приставы обязать работать?

• г. Самара

Если долги по кредиту платить нечем, нет работы. Могут ли судебные приставы обязать работать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд. приставы могут обязать выплатить долг, наложить арест на имущество.

Спросить
Пожаловаться

Нет, приставы не могут обязать

Спросить
Пожаловаться

Долг по кредиту. Пришёл судебный приказ о возмещении долга. Оплачивать нечем-когда могут придти судебные приставы? Предупреждают ли заранее?

Судебные приставы говорят, что у ответчика нет имущества, платить по исполнительному листу он не может. Но судебный пристав же может обязать ответчика работать?

У меня кредит на 30000 тыс. руб. платить нечем растут дети, мой бывший муж алименты не оплачивает долг составляет, около 140000 тыс. руб. могут ли судебные пристава забрать часть его долга в счет моего кредита.

У меня такой вопрос, есть судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов по не погашению долга по кредиту, но по истечению срока давности он был приостановлен (судебным приставам так и ничего не было оплачено). Сейчас банк опять обратился к судебным приставам. Могут ли ко мне прийти описывать имущество, если я в этот раз не отказываюсь платить. Могут ли судебные приставы пойти мне на встречу и разбить долг по частям и не описывать имущество?

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

Могут ли судебные приставы описать имущество родителей, если я прописана и проживаю у них? кредиты пока платить нечем, безработная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж 3 года не платит алименты, судебный пристав бездействует, хочу обязать чтобы его объявили в розыск, как это сделать? Обязаны ли приставы информировать о проделанной работе? Правда ли, чтобы на долг начислялись пени нужно дополнительное от меня заявление? Как заставить пристава работать? И в случае если не смогу устно уговорить, как правильно написать заявление в прокуратуру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение