Как заставить бывшего мужа выплатить алименты - обращение в розыск и написание заявления в прокуратуру

• г. Уфа

Бывший муж 3 года не платит алименты, судебный пристав бездействует, хочу обязать чтобы его объявили в розыск, как это сделать? Обязаны ли приставы информировать о проделанной работе? Правда ли, чтобы на долг начислялись пени нужно дополнительное от меня заявление? Как заставить пристава работать? И в случае если не смогу устно уговорить, как правильно написать заявление в прокуратуру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право знакомиться с ходом исполнительного производства. Заявление в Прокуратуру в свободной форме,с изложением всех обстоятельств.