Как заставить бывшего мужа выплатить алименты - обращение в розыск и написание заявления в прокуратуру

• г. Уфа

Бывший муж 3 года не платит алименты, судебный пристав бездействует, хочу обязать чтобы его объявили в розыск, как это сделать? Обязаны ли приставы информировать о проделанной работе? Правда ли, чтобы на долг начислялись пени нужно дополнительное от меня заявление? Как заставить пристава работать? И в случае если не смогу устно уговорить, как правильно написать заявление в прокуратуру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право знакомиться с ходом исполнительного производства. Заявление в Прокуратуру в свободной форме,с изложением всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты. Судебные приставы бездействуют. Хочу написать заявление, чтобы приставы предоставили мне отчет о проделанной работе в письменном виде. Как правильно написать такое заявление? Прошу дать полный и понятный ответ.

6 месяцев не платятся алименты, а судебные приставы бездействуют, что делать? Бывший муж не работает официально около 10 лет. Постановление об определении задолженности пристав не присылала уже 2 года. Как заставить работать качественно пристава?

Как поступить если судебный пристав бездействует? Бывший муж очень плохо платит алименты. Обращалась к приставу, писала, но безрезультатно, уже год. Ответ пристава ''вам же он что–то платит, что еще хотите?'' Муж работает неофициально.

Мы подали на алименты был судебный приказ 23.09.2011 о взыскании алиментов, но судебные приставы бездействуют. Как правильно написать письмо в прокуратуру чтобы заставить судебных приставов работать.

Бывший муж не платит алименты и его судебные приставы объявили в розыск. Мне должны прислать судебные приставы документы о розыске?

Муж не платит алименты уже 2 года, приставы бездействуют. Что делать? Как правильно написать жалобу на пристава и стоит ли? Может надо подать заявление в прокуратуру?

Бывший муж не платит алименты. Официально не работает. Имущества не имеет. Долг по алиментам 250 000. Долг по пени 350 000. Судебные приставы бездействуют. Как можно заставить его платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж с которым я развелась уже давно не платит алименты на 1 ребенка уже 4 года мой судебный пристав вообще не шевелиться, хоты я его уже замучила своими визитами, старший пристав меня (послал) обратно к своему приставу, что я могу сделать как повлиять на пристава, подскажите. Спасибо.

Бывший муж не платит алименты. Документы у судебных приставов в г.Искитиме. Я им сообщила где он работает, живёт,а пристав ещё спрашивает номер телефона моего бывшего мужа. Обращалась к старшему приставу, никаких действий. Приставы сказали, что моего бывшего объявили в федеральный розыск. Как мне быть? Куда мне подать жалобу на работу приставов?

В сентябре я написала в прокуратуру, о том, что бывший муж перестал платить алименты с августа месяца. Прокуратура рассмотрела и поручила разобраться судебному приставу в течении 10 дней. Сразу скажу, что судебный пристав не соблюдал сроки, не выполнял действия. Я не однократно звонила в прокуратуру. Помощник прокурора сам выехала к судебно приставу, потому что не мог добиться ответа от судебного пристава. Судебный пристав оправил исполнительный лист по месту работы мужа 10 октября. В середине ноября я получила ответ из прокуратуры. В котором сказано, что судебный пристав привлечён к административной ответственности и где работает муж бывший. Алименты я не получала. Позвонила судебному приставу. Судебный пристав не мог мне дать чёткого ответа. А когда я получила не вразумительный ответ, то оказалось, что данные о месте работы не соответствуют данным данные прокуратуре. Какие-то всплыли сотовые телефоны организации. . . Раньше задолженность высвечивалась на сайте Федеральной службы судебных приставов. Теперь нет. Алиментов я так и не получила. Что мне делать? Могу ли я подать в суд на судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение