Требования директора школы о прописке родителей на территории - правомерно или нет?

• г. Иркутск

Хотела перевести ребенка в другую школу в 8 кл, но возник ряд проблем. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли требование директора школы прописки родителей вместе с ребенком на территории, закрепленной за школой. Ребенок уже прописан на территории, закрепленной за школой с тетей, ему 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно.